Меню сайта
Разделы Блока
Достопримечательности [55]
Населенные пункты Черногории, памятники истории и культуры, природа и т.п.
Законодательство [14]
Все, что связано с правовой системой Черногории
Экономика [30]
История, текущая ситуация и перспективы развития
Политика [17]
Политическая жизнь Черногории
Культура [69]
Культура и образ жизни черногорцев, а также различные культурные события
Другое [96]
Все, что не попало в перечисленные категории
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика
Реклама
О Черногории - взгляд изнутри
Главная » 2009 » Октябрь » 19
Чудо

Верите ли Вы в чудеса? Мы – да, потому что буквально на днях с нами произошло одно из них.
Рано утром, около восьми часов, раздался звонок на мобильный телефон с какого-то непонятного стационарного номера. Добежать до телефона мы не успели, решили, что кто-то номером ошибся.
Ровно через полчаса телефон зазвонил еще раз, на экране высветился тот же самый, неизвестный нам номер. Ну, думаем, раз кто-то проявляет настойчивость, надо бы уважить человека. Берем трубку и слышим в ней неизвестный женский голос, который говорит на чистом русском: «Такие-то такие-то?» «Да». «Вас беспокоят из посольства Российской Федерации. Ваши паспорта готовы. Можете забрать их прямо сейчас или в любые понедельник, среду и пятницу с девяти до двенадцати утра».
В воздухе повисает долгая пауза, в течение которой у нас перед глазами проносятся кадры из фантастических фильмов о городах будущего, где при одном только слове «пицца» п ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 672 | Добавил: mason | Дата: 19.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

«Резкое похолодание»-2

Поведаем Вам одну поучительную историю русской дамы, пришедшей в Посольство РФ с просьбой о помощи.
Пару лет назад, когда в Черногории был самый настоящий бум в сфере недвижимости, когда местные «умельцы» всеми правдами и неправдами собирали огромный урожай с этой нивы, особо одаренные бизнесмены местного разлива в частном порядке принялись возводить дома на продажу.
И все бы ничего, если бы средства, на которые эти дома возводились, были бы свои собственные. Но кто ж будет рисковать кровными? Особенно если их нет. Деньги собирались с богатеньких расслабленных русских буратин, которые, приехав отдохнуть, вдруг захотели заполучить квартирку на берегу такого ласкового и красивого моря.
Как говорится, за Ваши деньги – все, что угодно.
Один местный «предприниматель» нашел несколько желающих вложить деньги в недвижимость у моря. Он честно сказал им, что никакого дома пока нет, но зат ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 582 | Добавил: mason | Дата: 19.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Резкое похолодание

В одну ночь все вокруг изменилось. Налетел ураганный ветер, с жутким грохотом уронил на камни стремянку, перевернул кошачью миску, оборвал где-то электрические провода – в округе ни огонька – смел все опавшие листья в кучу у ограды и прибил их дождем к дорожке.
Когда мы утром выглянули в окно, горы местами уже были покрыты снегом, небо выглядело совсем по-осеннему, а уличный термометр показывал всего плюс восемь.
Мда… Зима настала неожиданно… Или это всего лишь краткосрочное напоминание о грядущей зиме?
Зима, пора менять истекающий паспорт, и мы отправились по известному адресу: Подгорица, Велише Мугоше, д.1. Перед входом в посольство скопилась куча народу, что нехарактерно. Часть этого народа представляла собой группу работников явно не умственного труда, разговаривавших меж собой по-черногорски. Подслушав разговор, мы поняли, что они стоят в очереди на получение российской рабочей визы. ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 642 | Добавил: mason | Дата: 19.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright Mneinfo.Ru © 2024