Меню сайта
Разделы Блока
Достопримечательности [55]
Населенные пункты Черногории, памятники истории и культуры, природа и т.п.
Законодательство [14]
Все, что связано с правовой системой Черногории
Экономика [30]
История, текущая ситуация и перспективы развития
Политика [17]
Политическая жизнь Черногории
Культура [69]
Культура и образ жизни черногорцев, а также различные культурные события
Другое [96]
Все, что не попало в перечисленные категории
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика
Реклама
О Черногории - взгляд изнутри
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Скрытая война
Скрытая война
23:27
Скрытая война

На протяжении веков люди постоянно воевали и продолжают воевать друг с другом. К сожалению, с этим ничего поделать нельзя, ведь еще Иисус Христос в стародавние времена сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Евангелие от Матфея 10:34).
Войны бывают разные. Явные, когда происходят массовые физические убийства людей, и скрытые, когда эти убийства и убийствами-то назвать нельзя, потому что обе противодействующие стороны в конце битвы остаются физически целыми и невредимыми. Но объединяет эти войны одно – желание захапать себе как можно больше благ, выраженных в различных формах: от материальных ценностей до непоколебимого авторитета, всеобщего уважения и нескончаемой власти.
Вот и Черногория перешла на новый этап своего развития: от кровопролитных войн она перешла к войнам современным, бескровным, но не менее жестоким по своей сути. На наших глазах разворачиваются нешуточные боевые действия, которые называются одним коротким и звучным иностранным словом: бизнес.
Затаившиеся на время смуты и мирового кризиса монстры начинают вылезать из своих укрытий. Кризис лишь расчистил для них поле битвы: слабые сдались и ушли с поля сами. А те, кто остался, пали смертью храбрых от одного удара мощного хвоста древнего динозавра, до поры до времени прятавшегося от непогоды.
К сожалению, маленькая и уютная страна на берегу Адриатического моря не стала исключением, не стала «раем на земле», где все время светит солнце и царят только добро и радость.
Наш знакомый черногорец, один из немногих, кто в Черногории делает дело, многие годы занимался продажами безалкогольных напитков. Это была, что называется, его вотчина: наработаны связи, знакомства, схемы работы и оплаты. Механизм работал, как часы. Буквально несколько месяцев назад с рынка он пропал. Оказалось, что он проиграл битву с каким-то важным человеком, который захотел заняться хорошо поставленным делом нашего знакомого. Пришел и отобрал. Легко и просто, потому что у важного человека важнее связи, знакомства и крыша. И что поделаешь? Ничего не поделаешь. Но безалкогольные напитки - это еще цветочки!
Те из Вас, кто бывал в Черногории, наверняка заметили, что повсюду, где производятся строительные работы на дорогах, туда-сюда снуют желтые грузовики и строительная техника с надписью «Технопут». Все. Такого Вы больше не увидите. Вся эта техника в количестве нескольких десятков машин стоит на площадке под Подгорицей и никуда не выезжает.
Тем не менее, дороги строятся, расширяются и ремонтируются, и с не меньшим энтузиазмом. По дорогам теперь снуют совсем другие самосвалы и с другой надписью: Genex. Это новая компания, главой которой является не кто иной, как министр иностранных дел Черногории.
По большому счету, можно не обращать внимания на то, что происходит вокруг: все равно не изменишь. Все равно в любой битве на планете победит сильнейший. Поэтому лучше не переживать за слабого, лучше сохранить себе нервы и здоровье. Жаль только, что «сильнейший» в наши времена не значит «добрейший» и «справедливейший».
Категория: Экономика | Просмотров: 852 | Добавил: mason | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 stahey  
0
Чиновники, захватывающие бизнес - это отмороженная братва. По идее это генетический мусор планеты, а мусор надо убирать!!!!!Как убирать??? да методов много - главное аккуратненько и без шума. Предстоит много работы!!!! С новым годом господа!

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright Mneinfo.Ru © 2024